Закрыть

От министра до слесаря: в Ижевске состоялось вручение государственных наград

14:55, 21 декабря, 2009

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 21 декабря, в Ижевске состоялась торжественная церемония вручения государственных наград.

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 21 декабря, в Ижевске состоялась торжественная церемония вручения государственных наград. Лучших из лучших принимал в своей резиденции Президент Удмуртской Республики Александр Волков. Открывая награждение он отметил, что через несколько дней подойдет к концу 2009 год. В Удмуртии, как и во всей России, он был трудным, но благодаря усилиям таких жителей региона, как те, что сегодня представлены к медалям и званиям, республика смогла выстоять и даже сохранить прошлогодние показатели по многим отраслям.
Среди тех, кто удостоен высокой чести присутствовали и простые рабочие и представители высших органов власти Удмуртии. Указом Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева награждены 30 жителей республики, отличившиеся во многолетнем труде или совершившие значимый поступок в 2009 году. Так, например, за добросовестную работу Медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени награждена экс-министр социальной защиты населения Удмуртской Республики Светлана Андреева. Медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени получили экс-министр печати и информации республики Сергей Васильев, заместитель Руководителя Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики Александр Скобкарев и начальник Управления охраны фауны Василий Булатов.
Среди получателей наград были и те, кому смело можно представить звание «Герой года». Так, за высокие спортивные достижения на Играх XXIX Олимпиады 2008 года в Пекине Медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждена прославленная Наталья Падерина. Следом за ней за смелые и решительные действия при спасении людей на воде Медалью «За спасение погибавших» был награжден капитан-механик теплохода унитарного муниципального предприятия «Пристань - Ижевск» Виталий Ложкин.
С полным списком награжденных можно ознакомиться в приложенном документе.

1220
0