Закрыть

Пермяки митинговали «за достойный труд»

12:25, 08 октября, 2008
Пермяки митинговали «за достойный труд»
12:25, 08 октября, 2008
727
0
Фото: admcher.ru
727
0

Пермский край. 7 октября, в Перми состоялся митинг, в котором приняли участие сотни представителей отраслевых профсоюзов края.

Пермский край. 7 октября, в Перми состоялся митинг, в котором приняли участие сотни представителей отраслевых профсоюзов края. Он проходил в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!». Специально на этот митинг приехали представители горно-металлургического профсоюза из Лысьвы, Соликамска и Чусового.
Профсоюзы вышил на митинг с лозунгами «Росту цен - опережающий рост зарплаты!», «Металлургам - зарплату пять прожиточных минимумов!», «Достойно работаем и недостойно зарабатываем!», «Энергетикам - достойную зарплату!».
Открыл митинг председатель краевого совета профсоюзов Виктор Ефремов, сообщает 59.ру. Его основной мыслью являлось то, что работающий человек не должен быть бедным. Эту тему продолжили и другие выступающие. Участники акции приняли резолюцию. В частности они потребовали от власти политики компенсировать рост цен на потребительские товары, обеспечить преодоление бедности прежде всего среди работающих россиян; поменять старую потребительскую корзину на реальный потребительский бюджет, который в два раза выше показателя прожиточного минимума.
727
0