Более 20 тысяч рублей получил каждый работник предприятий района в октябре.
Ижевск. Удмуртия. Работники предприятий Воткинского района получают самую высокую зарплату в республике. По информации Удмуртстата, зарплата является самой весомой составляющей денежного дохода жителей региона.
В октябре ее средний размер составил 18 881 рубль, и по сравнению с тем же периодом 2011 года вырос на 15,4%, хотя в реальном выражении с учетом индекса цен заработная плата увеличилась на 7,1%. Отметим, что в сравнении с сентябрём реальная заработная плата увеличилась на 2%.
Среди муниципальных районов Удмуртской Республики самая высокая заработная плата (без учета субъектов малого предпринимательства) в октябре была в Воткинском районе – 20 186 рублей, самый низкий её уровень - в Юкаменском районе (11 079 рублей).
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники #MAX