Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

В Ижевске благодаря грамотным действиям жильца удалось предотвратить пожар в многоэтажке

12:27, 06 февраля, 2026
В Ижевске благодаря грамотным действиям жильца удалось предотвратить пожар в многоэтажке
12:27, 06 февраля, 2026
74
0
Источник фото: МЧС Удмуртии
74
0

Из дома были эвакуированы 11 человек.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске 4 февраля на улице Клубной произошёл пожар в подъезде МКД. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Удмуртии.

Возгорание началось на 12 этаже 17-этажного дома. Быстрые и грамотные действия одного из жильцов помогли избежать серьёзных последствий. Мужчина немедленно вызвал пожарных и сказал им код от домофона, до их приезда начал эвакуацию соседей, а также встретил огнеборцев, указал точное место возгорания и расположение пожарного крана.

«Благодаря его оперативности и слаженной работе огнеборцев, огонь на площади 6 кв. м был быстро ликвидирован. Из здания эвакуировались 11 человек, пострадавших нет», — говорится в сообщении.

Отмечается, что из-за сугробов и припаркованных машин проезд во двор пожарной машины был затруднён. Спасателям пришлось высадиться за 150 метров до нужного подъезда.

74
0