Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Информацию о пропаже девочки в Удмуртии проверят следователи

13:09, 04 февраля, 2025
Информацию о пропаже девочки в Удмуртии проверят следователи
13:09, 04 февраля, 2025
904
0
Источник фото: vk.com ( ДПСО Ижевск I Поиск пропавших людей)
904
0

По словам спасателей, поиски длились несколько дней.

Удмуртия. В Удмуртии нашли ребенка, которого, по предварительной информации, похитили. Об этом сообщается в группе отряда по поиску пропавших людей ДПСО «Ижевск» в соцсети «ВКонтакте».

Инцидент произошел в конце января. На линию ЕДДС поступил звонок от девочки. Она просила помощи и говорила, что её везут «в лес убивать». На место, где предположительно было совершено преступление, выехали правоохранительные органы и добровольцы поисково-спасательного отряда ДПСО «Ижевск».

Чуть позже на линию ЕДДС позвонил свидетель и сообщил о том, что видел произошедшее. Однако ни лиц, ни автомобиля, ни номера он не запомнил.

Волонтёры отработали направления и дороги, ведущие от места похищения. Они искали подозрительные автомобили на лесных дорогах и трассах.

Подростка удалось вернуть домой. Девочку и преступника нашли далеко за пределами республики. С ребёнком всё хорошо, говорится в группе ДПСО.  

UPD: следователи проводят проверку. «Сведения о похищении несовершеннолетней своего подтверждения не нашли», — рассказали в пресс-службе СУ СКР по Удмуртии. 

904
0