Закрыть

Начальника одного из цехов завода «Купол» оштрафовали в Ижевске за коммерческий подкуп

12:10, 29 марта, 2019
Начальника одного из цехов завода «Купол» оштрафовали в Ижевске за коммерческий подкуп
12:10, 29 марта, 2019
1938
0
Фото: pixabay.com
1938
0

Мужчина незаконно начислял премии своим сотрудникам.

Ижевск. Удмуртия. Устиновский районный суд Ижевска назначил судебный штраф начальнику цеха ремонтно-механического и нестандартного оборудования АО «ИЭМЗ «Купол». Информацию об этом разместили на сайте суда.

Уголовное дело в отношении 62-летнего заводчанина завели по двум преступлениям, предусмотренных частью 5 статьи 204 УК России «Коммерческий подкуп», и по двадцати преступлениям, предусмотренных частью 6 статьи 204 УК России «Деяния, предусмотренные ч. 5 ст.204 УК РФ, совершенные в значительном размере».

В ходе следствия выяснилось, что, имея возможность влиять на начисление сотрудникам премий, мужчина воспользовался своим служебным положением и предложил ряду работников цеха незаконно начислять им премию в повышенном размере с условием, что половину полученной суммы они передадут ему, под угрозой невыплаты данных премий в дальнейшем. С февраля 2017 года по март 2018 года обвиняемый получил от работников предприятия более 1 млн рублей.

Обвиняемый свою вину признал в полном объёме, не возражал против прекращения уголовного дела с назначением судебного штрафа, принёс извинение представителям АО «ИМЗ «Купол», чем загладил причинённый преступлениями вред. Суд прекратил уголовное дело и с учётом имущественного положения обвиняемого назначил ему судебный штраф в размере 100 тыс. рублей. Постановление суда в законную силу не вступило.

1938
0