Закрыть

Энергетики Удмуртэнерго мобилизованы для обеспечения надежной работы сетей в период нестабильных погодных явлений

15:01, 27 июня, 2017
Энергетики Удмуртэнерго мобилизованы для обеспечения надежной работы сетей в период нестабильных погодных явлений
15:01, 27 июня, 2017
496
0
Фото: пресс-служба филиала «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья»
496
0

Специалисты установили повышенный контроль над состоянием оборудования.

Ижевск. Удмуртия. В связи с прохождением по территории Удмуртской Республики атмосферного фронта, сопровождающегося грозами, дождями, градом и порывистым ветром, в филиале «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» установлен повышенный контроль над состоянием электрооборудования и работоспособности электроустановок. 

Во всех производственных отделениях и районах электрических сетей энергокомпании установлено круглосуточное дежурство ответственных лиц из числа технических руководителей, оперативного и ремонтного персонала.

В усиленном режиме осуществляется работа оперативно-диспетчерских служб, оперативно-выездных бригад, дежурных подстанций филиала. На случай возникновения возможных внештатных ситуаций предусмотрена четкая схема оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад, подготовлены 34 оперативно-выездных бригады и 62 бригады распределительных сетей, укомплектованные необходимым инвентарем, экипировкой, средствами защиты и связи. Для оперативного подключения потребителей в случае необходимости предусмотрено 96 резервных источников системы электроснабжения общей мощностью 2563 кВт.

Отработано взаимодействие с подразделениями Главного управления МЧС России по Удмуртии, администрациями городов и районов, метеорологическими службами. Временно прекращены все плановые работы на электрооборудовании.

В целях оперативного информирования населения о работе электросетевого комплекса в случае возникновения внештатных ситуаций в ПАО «МРСК Центра и Приволжья» круглосуточно функционирует единый бесплатный номер Контакт-центра компании 8-800-100-33-00.

496
0