Закрыть

Сломавший ногу должнику коллектор предстанет перед судом в Самарской области

11:42, 09 декабря, 2016

Коллектор уронил мужчину на землю и сам упал на него сверху.

Сызрань. Самарская область. В Сызрани перед судом предстанет коллектор, сломавший ногу должнику микрофинансовой организации. Как пишет volga.news, 41-летнего мужчину обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Горожанин Иван оформил кредит в компании «Домашние деньги». Получив 15 тыс. рублей, он каждую неделю должен был возвращать по 1100 рублей. С учетом процентов сумма составляла 25 тыс. рублей. Однако у мужчины возникли финансовые трудности и он не смог совершить очередной платеж.

Тогда Ивану и его супруге стали поступать звонки с угрозами, а в округе появились листовки с сообщениями о долге. В конце марта в дом к мужчине пришли двое сотрудников службы экономической безопасности микрофинансовой организации. Один из незнакомцев поздоровался с ним за руку, уточнил его имя и фамилию и поинтересовался, когда тот вернет долг. Иван ответил, что вернет, когда появятся деньги. Тогда незнакомец свалил его подсечкой на спину и сам упал сверху.

Второй визитер заметил, что у жертвы сломана нога – торчащая кость порвала штаны. Оба коллектора резко поднялись и ушли. Эксперты зафиксировали у пострадавшего повреждения в виде открытого оскольчатого перелома нижней и средней трети диафиза правых большеберцовой и малоберцовой костей со смещением. Данная травма вызвала значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее, чем на треть, что относится к тяжкому вреду здоровью.

Во время следствия коллектор заявил, что умышленно подножку потерпевшему не ставил и по ноге не бил. Однако по версии обвинения мужчина умышленно нанес удар в область правой голени оппонента с наружной стороны.

Теперь обстоятельства случившегося предстоит установить суду. Первое заседание по делу назначено, на 13 декабря. Коллектор может оказаться за решеткой на срок до 8 лет.

1580
0