Закрыть

Число жертв пожара на пермском военном складе достигло трех человек

10:59, 04 сентября, 2014

Еще двое пострадавших остаются в больнице.

Курья. Пермский край. Скончался еще один пострадавший во время пожара на военном складе в Пермском крае. Таким образом, число жертв происшествия увеличилось до 3 человек, пишет Интерфакс.

«Ночью скончался мужчина. Теперь в больнице остаются два человека. Состояние одного оценивается как крайне тяжелое, второго - средней тяжести», - сообщили агентству в региональном Минздраве.

Напомним, что инцидент произошел 28 августа в поселке Курья. По предварительным данным, на одном из складов Центра материально-технического обеспечения в Перми произошло самопроизвольное возгорание пороха при погрузке его в «КАМАЗ». Пожар потушили своими силами. Тогда сообщалось о 5 пострадавших, которых доставили в больницу. Однако на следующий день от полученных при возгорании травм скончался один из госпитализированных. 1 сентября в больнице  умерла еще одна пострадавшая.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 349 УК РФ (нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих). Следствие рассматривает несколько версий случившегося, однако пока не раскрывает какие именно.

2386
0