Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Бывшие «зеки» работают в детских садах и школах Пермского края

16:03, 06 ноября, 2011
Бывшие «зеки» работают в детских садах и школах Пермского края
16:03, 06 ноября, 2011
2292
0
Источник фото: anitahiremath.files.wordpress.com
2292
0

Факты приема на работу лиц с судимостями в детские учреждения вскрылись в ходе проверок проведенных краевой прокуратурой.

Пермский край. Детские учреждения Пермского края брали на работу с детьми людей с судимостями. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края.
Факты подобных нарушений вскрылись в ходе проверок проведенных краевой прокуратурой. Ведомство установило, что на службе в детских учреждениях состоят не только граждане, имевшие легкие провинности перед законом, но и люди отбывавшие наказания за тяжкие преступления. 
Больше всего случаев незаконного устройства ранее судимых граждан на работу с детьми выявлено в Ильинском, Березником и Чусовском муниципальных районах, а также в Мотовилихинском и Кировском районах Перми.
Так, например, в детском оздоровительном лагере «Дружба» в Березниках прокуроры обнаружили троих работников имевших с законом разногласия. В Мотовилихинском районе Перми в детском саду и школе работают две дамы, осужденные в 2011 году за преступления в отношении несовершеннолетних. В Кировском районе столицы края в одной из школ трудился электрик, который ранее был осужден за убийства.
По всем подобным фактам прокуратурой вынесено 11 представлений. В ближайшее время нарушения должны быть устранены, а ранее судимые лица уволены из детских учреждений.
2292
0