Ижевск. Удмуртия. С 25 по 27 марта МВД по Удмуртской Республике приняло участие в межгосударственной оперативно-профилактической операции «Розыск».
Ижевск. Удмуртия. С 25 по 27 марта МВД по Удмуртской Республике приняло участие в межгосударственной оперативно-профилактической операции «Розыск». Как сообщает пресс-центр МВД весь личный состав оперативных подразделений ОВД Удмуртии был ориентированы на розыск и задержание лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда и уклоняющихся от уголовного наказания, а также на розыск и установление местонахождения без вести пропавших граждан. В период проведения операции были созданы мобильные поисковые группы, в состав которых вошли сотрудники ОМОН, автопатрули ДПС ГИБДД, задействованы группы немедленного реагирования МВД. На начало марта 2009 года в розыске находилось 438 скрывшихся преступников и 476 без вести пропавших граждан. За 3 дня операции был задержано 104 находящихся в розыске преступника, из них 42 находились в федеральном розыске. Установлено местонахождение 52 без вести пропавших граждан и лиц, утративших связь с родственниками, из них 14 несовершеннолетних. На территории Республики в период подготовки и проведения операции задержано 3 преступника, задержанных на территории Удмуртии в период проведения операции, находились в межгосударственном розыске за Республиками Армения, Узбекистан, Украина. Задержано 5 преступников, находившихся в розыске за другими регионами России. Большая часть задержанных преступников разыскивалась за совершение краж (38). В ходе операции было задержано 5 преступников, находившихся в розыске за совершение грабежей, 3 - за совершение разбоев. Более половины задержанных преступников находились в розыске меньше 1 месяца, до 3 месяцев - 15 разыскиваемых, до одного года -16, свыше года -5 преступников. Сотрудниками ГИБДД непосредственно либо при их участии было задержано 18 разыскиваемых, участковые уполномоченные милиции задержали 17 преступников, сотрудники ОМОН - 11, полка ППСМ - 9. Инспекторами по делам несовершеннолетних ОВД было установлено местонахождение 7 несовершеннолетних, находившихся в розыске как без вести пропавшие.
В ходе операции выявлено 96 лиц БОМЖ, которые были дактилоскопированы, дактилокарты направлены в Экспертно-криминалистический центр МВД по УР для проверки на причастность их к совершенным преступлениям и внесения в базу данных АДИС «Папилон».
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники #MAX