Закрыть

Суд снял обвинения с врачей сарапульского роддома, в котором погибла женщина

09:56, 07 сентября, 2016
Суд снял обвинения с врачей сарапульского роддома, в котором погибла женщина
09:56, 07 сентября, 2016
3379
5
Фото: ok.ru (Владимир Черницын)
3379
5

Такое решение принял городской суд.

Сарапул. Удмуртия. Обвинение сняли с врачей сарапульского роддома, где в июне 2013 года погибла роженица Алена Шувалова. Такое решение суд принял по итогам заседания во вторник, 6 августа, сообщила корреспонденту ИА Сусанин помощник судьи сарапульского городского суда Ирина Лапина.

«6 сентября суд вынес два постановления по делу. Первое - это прекращение уголовного преследования в отношении обоих подсудимых в связи с отказом государственного обвинителя от обвинения по пункту «в» части 2 статьи 238 («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). И второе постановление было о прекращении уголовного дела в отношении обоих подсудимых по части 2 статьи 109 («Причинение смерти по неосторожности») в связи с истечением срока давности уголовного преследования», - сказала Ирина Лапина.

Постановления в законную силу еще не вступили. В течение 10 дней потерпевшие, а это муж и мать погибшей, могут их обжаловать.

Напомним, в феврале в Сарапуле начался суд над двумя врачами роддома. Следователи предполагают, что по их вине в июне 2013 года погибла Алена Шувалова. Женщина скончалась после кесарева сечения.

В феврале 2016 года в медучреждении скончалась еще одна пациентка. 35-летняя женщина поступила в роддом в плановом порядке. Следователи проводили проверку по данному факту, а позже возбудили уголовное дело по данному факту.

 

 

3379
5