Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Число жертв клещей в Удмуртии увеличится в майские праздники

17:45, 24 апреля, 2014
Число жертв клещей в Удмуртии увеличится в майские праздники
17:45, 24 апреля, 2014
2141
0
Источник фото: doggi.ru
2141
0

Кроме того, увеличению числа кровососов будет способствовать жаркий май.

Ижевск. Удмуртия. Грядущие майские праздники могут обернуться неприятностями для жителей Ижевска. Как рассказала начальник отдела эпиднадзора Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике Вера Данилова, в эти дни может увеличиться число жертв клещей.

«В этом году очень неблагополучные условия. Дело в том, что в прошлом году клещи рано ушли на зиму. Поэтому в этом году прогнозируются неблагополучные условия для населения, для клещей-то они вполне благополучные. Прогнозируют жаркий май, это тоже будет способствовать тому, что количество клещей увеличится», - отметила Данилова.

К майским праздникам парки и скверы в Ижевске еще не будут опрысканы от кровососов. Обработку планируется начать только в конце первой декады месяца.

К настоящему моменту с жалобами на укусы клещей обратились уже 57 человек. Напомним, что с этого года проверить клещей можно только платно. Стоимость исследования на 4 инфекции составляет более 1000 рублей.Обработать от паукообразных планируют территории детских садов, лагерей, кладбищ и школ.

2141
0