Закрыть

Автобусы маршрута №36 в Ижевске оснастят валидаторами с 21 августа

14:10, 20 августа, 2023

При отсутствии банковской или транспортной карты билет продаст водитель.  

Ижевск. Удмуртия. Еще один маршрут общественного транспорта в Ижевске переведут на оплату проезда через валидаторы. Устройства появятся в автобусах маршрута №36 с 21 августа, сообщает пресс-служба компании «ИПОПАТ».

При этом посадка и высадка пассажиров будет осуществляться через все двери. 

Для оплаты проезда бесконтактную банковскую или транспортную карту необходимо приложить к валидатору. Далее следует дождаться звукового сигнала и печати билета, он выйдет из нижней части устройства. Второй билет на одном и том же автомате по той же карте приобрести можно не ранее, чем через 1 минуту. При этом оплата по электронным билетам длительного пользования (карта пенсионера г. Ижевска, Ежемесячная, Студенческая, Школьная, Автобус 90*30) может быть произведена только за одного человека. 

Если вы приложили карту, но билет не напечатался, а при повторном прикладывании карты на экране терминала появляется надпись: «интервал предъявления карты – 1 мин.», деньги за проезд переведены. Прикладывать карту к валидатору вновь в этом случае не нужно, информация об оплате сохранилась в системе и может быть проверена контролером. 

При отсутствии бесконтактной банковской или транспортной карты билет можно приобрести за наличные у водителя.  

В настоящее время оплата проезда через валидаторы внедрена на 15 автобусных маршрутах Ижевска: №№ 2, 6, 7, 8, 9, 11, 15, 21, 26, 28, 34, 41, 56, 73, 79. До конца года устройства появятся еще на четырех маршрутах. 

1057
0