Закрыть

К концу года здание спасательной станции на Воткинском пруду планируют завести под крышу

08:30, 16 августа, 2023
К концу года здание спасательной станции на Воткинском пруду планируют завести под крышу
08:30, 16 августа, 2023
893
0
Фото: пресс-служба главы и правительства УР
893
0

Предыдущий подрядчик стройки подвёл, за новым пристально следят на правительственном уровне.

Воткинск. Удмуртия. Основные ремонтные работы на строящейся спасательной станции у Воткинского пруда планируют завершить до конца 2023 года. Об этом в соцсетях сообщил премьер-министр Удмуртии Ярослав Семёнов.

«В марте рассказывал вам о новом здании для глазовского отряда спасателей, а сейчас строительство такого же пункта базирования ведётся в Воткинске. На объект завезены материалы, ведётся подготовка к возведению кровли. Внимательно следим за подрядчиком — контракт с предыдущим расторгли в одностороннем порядке из-за нарушений. Внешний вид здания спроектирован так, чтобы органично вписаться в панораму исторической части города. К концу года сооружение будет заведено под крышу», — написал глава правительства республики.

В новом просторном помещении будет тёплый бокс для двух автомобилей оперативного реагирования, места для отдыха сотрудников, ангар под моторную лодку и снегоход, зоны хранения спасательного инвентаря и специального оборудования, кабинеты для проведения обучающих занятий.

«Между прочим, обучение здесь будет проходить не только теоретическое: на базе отряда происходит подготовка водолазов для всей службы — ветераны передают огромный опыт молодым спасателям. Размещение пункта позволяет проводить практическую отработку различных ситуаций, смоделированных под водой», — отметил Ярослав Семёнов.

Напомним, воссоздать обновлённое здание в духе станции времён СССР решили в 2020 году.

893
0