Закрыть

В деревне Зямбайгурт Вавожского района благоустроили набережную пруда

10:00, 15 ноября, 2023
В деревне Зямбайгурт Вавожского района благоустроили набережную пруда
10:00, 15 ноября, 2023
726
0
Фото: vk.com (Олег Овчинников)
726
0

Это общественное пространство соединило две части населенного пункта, разделенные рекой и прудом.

Вавож. Удмуртия. В Вавожском районе завершилось благоустройство набережной пруда в деревне Зямбайгурт. Об этом в своих соцсетях рассказал глава района Олег Овчинников.

Он сообщил, что местные жители давно мечтали об общественном пространстве, где смогут отдыхать, общаться и проводить праздники. Теперь их желание исполнено.

На обновленной набережной появилась сцена, детская площадка, пирс для рыбалки, причал для лодок и площадка с перголами и качелями. Помимо этого подрядчик установил беседки, фотозоны и арт-объекты, которые были изготовлены по индивидуальным эскизам. Специалистам даже удалось обыграть неприглядный мост с инженерным переливом.

Глава Вавожского района отметил, что строители облагородили практически заброшенное, неиспользуемое пространство за короткий промежуток времени. Теперь набережная объединяет две части деревни, которые разделены рекой Седмурча и прудом. 

«У нас получился проект, который, без сомнения, станет местом притяжения не только жителей, но и гостей деревни всех возрастов», — заявил Олег Овчинников. 

726
0