Закрыть

Автолюбителей Удмуртии попросили отказаться от поездок из-за гололедицы

13:00, 29 октября, 2018
Автолюбителей Удмуртии попросили отказаться от поездок из-за гололедицы
13:00, 29 октября, 2018
1280
0
Фото: Pixabay
1280
0

Из-за сложных погодных условий не стоит выезжать на загородные трассы без острой необходимости.

Ижевск. Удмуртия. Автолюбителей Удмуртии попросили отказаться от поездок из-за гололедицы. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской Республике.

«В республике проходит атлантический циклон, который принес осадки в виде снега и дождя. На дорогах будут наблюдаются неблагоприятные явления, крайне опасные для автомобилистов – накат и гололедица», - отметили правоохранители.

Автолюбителям напомнили о необходимости заменить летнюю резину на зимнюю, снизить скорость движения, увеличить дистанцию между машинами, воздержаться от обгонов. Также не стоит выезжать на загородные трассы без острой необходимости.

Специалисты ГУ МЧС по Удмуртской Республике порекомендовали населению:

1. Держать включенными радиоприемники, телевизоры, следить за новостными блоками и передаваемой информацией для населения.

2. Укомплектовать автомобиль тросом для буксировки и лопатой. При дальних поездках предусмотреть запас топлива и ГСМ.

3. Водителям быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим. Пешеходам, переходить проезжую часть в установленных местах, убедившись в отсутствии транспортного средства или полной его остановке.

4. Автовладельцам правильно выбирать места парковки транспортных средств, возможен откат транспортного средства по направлению уклона дорожного полотна.

5. Пешеходам подобрать нескользящую обувь с устойчивой, желательно микропористой или ребристой подошвой.

6. Быть внимательными при движении на тротуарах, пешеходных переходах, перекрестках, остановках общественного транспорта. Маршрут движения прокладывать подальше от проезжей части.

1280
0