Закрыть

Госсовет Удмуртии во втором чтении принял законопроект о штрафах за нарушение дизайн-кода

11:00, 12 сентября, 2018
Госсовет Удмуртии во втором чтении принял законопроект о штрафах за нарушение дизайн-кода
11:00, 12 сентября, 2018
2261
0
Фото: ИА "Сусанин"
2261
0

Размер наказания для граждан сохраняется в размере от 3 до 5 тыс. рублей, должностные лица будут платить от 10 до 20 тыс. рублей, юрлица – от 30 до 50 тыс. рублей.

Ижевск. Удмуртия. Госсовет Удмуртии во втором чтении принял законопроект о штрафах за нарушение дизайн-кода. Размер наказания для граждан сохранится в размере от 3 до 5 тыс. рублей, должностные лица будут платить от 10 до 20 тыс. рублей, юрлица – от 30 до 50 тыс. рублей.

Как отметила в ходе своего выступления руководитель постоянной комиссии Госсовета Удмуртии по национальной политике, общественной безопасности, регламенту и организации работы Елена Дербилова, по сравнению с первым чтением была подготовлена одна знаковая поправка.

Ко второму чтению снизили штрафы для двух последних категорий. В документе, подготовленном к первому чтению, предлагалось накладывать штраф на должностных лиц в размере от 25 до 50 тыс., а на юрлиц в размере от 50 до 80 тыс.

В итоге 48 депутатов проголосовали за предлагаемую поправку, 44 народных избранника поддержали законопроект в целом.

Фасады для чайников: путеводитель по дизайн-коду Ижевска

С одной стороны, все гораздо проще. Объектами регулирования будут вывески, таблички, витрины и кронштейны. Вывески - информационные конструкции, расположенные параллельно фасаду. Содержат название, дескриптор, логотип. Таблички - информационные конструкции с подробной информацией об организациях, расположенных в здании. Витрины - остекленная часть экстерьера здания для информации и экспозиции товаров и услуг.

2261
0