Закрыть

В Ижевске объявлены даты общегородских субботников

12:15, 12 апреля, 2016

Глава города Юрий Тюрин обратился к жителям, предприятиям и организациям с призывом принять участие в генеральной уборке столицы Удмуртии.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске проходит месячник по санитарной очистке территории города и противопожарным мероприятиям. Даты общегородских субботников  назначены на 16, 23 и 30 апреля

«Стало доброй традицией проводить в весенние месяцы мероприятия по санитарной очистке и благоустройству территорий - во дворах многоквартирных домов, на площадках перед офисами и магазинами, в скверах и парках, - обратился к жителям города глава Ижевска Юрий Тюрин. -  Ежегодные субботники помогают нам сообща привести город в порядок после зимы: избавиться от мусора, облагородить зоны отдыха, придать Ижевску столичный блеск. Призываю всех ижевчан - коллективы учреждений и предприятий всех форм собственности, общественников, школьников, студентов, людей старшего возраста - принять участие в генеральной уборке нашего города. Уверен, что ваша ответственная забота о благоустройстве нашего общего дома, позитивное настроение, добрая созидательная энергия способны преобразить ижевские улицы, площади, дворы, сделать их по-хозяйски ухоженными и красивыми».

Тюрин1.jpg

Фото: пресс-служба Администрации Ижевска

Руководителям предприятий, учреждений и организаций, независимо от форм собственности, рекомендовано обеспечить уборку и вывоз мусора, установку урн (контейнеров) для мусора, восстановление благоустройства закрепленных территорий, а также провести ревизию систем пожаротушения и оповещения.

Руководство по проведению работ по санитарной очистке и противопожарным мероприятиям на территории города Ижевска возложено на постоянно действующие штабы по благоустройству территорий в районных администрациях.

 Подробная информация - на сайте Ижевска (http://www.izh.ru/i/promo/31855.html)

субботник3.JPG

2487
1