Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

ИжГТУ успешно прошел международную аккредитацию

12:14, 18 февраля, 2009
ИжГТУ успешно прошел международную аккредитацию
12:14, 18 февраля, 2009
752
0
752
0

Ижевск. Удмуртия. 17 февраля Постоянная комиссия по аккредитации Центрального агентства ZEvA (Ганновер, Германия) приняла решение о международной аккредитации семи образовательных программ Ижевского государственного технического университета.

Ижевск. Удмуртия. 17 февраля Постоянная комиссия по аккредитации Центрального агентства ZEvA (Ганновер, Германия) приняла решение о международной аккредитации семи образовательных программ Ижевского государственного технического университета. Ижевский государственный технический университет стал одним из первых российских вузов, подавших заявку на международную аккредитацию образовательных программ.
В конце октября прошлого года группа независимых экспертов в составе сотрудников международного агентства по эвалуации и аккредитации Ганновера (ZEvA), профессоров вузов России и Европы, представителей работодателей и студенчества в течение недели работала в вузе. За время пребывания в ИжГТУ эксперты посетили факультеты и лаборатории университета, провели встречи с руководством вуза, его сотрудниками, преподавателями и студентами, проанализировали предоставленную вузом документацию. 17 февраля по результатам этой проверки состоялось заседание постоянной комиссии международного агентства ZEvA Ганновера, где было принято решение об аккредитации всех заявленных образовательных программ Ижевского гостехуниверситета. Таким образом, международную аккредитацию получили шесть бакалаврских программ и одна магистерская.
Вуз, прошедший подобную аккредитацию, приобретает целый ряд преимуществ, в частности, в отношениях с другими университетами - разработанная модульная структура позволяет развивать студенческие обмены и повышает мобильность студентов при международном обмене. Представителям работодателей и промышленности аккредитация позволяет точно представлять, выпускников с какими компетенциями готовит вуз. К тому же то, что аккредитация проводится независимым агентством другой страны, несомненно, повышает престиж вуза и его конкурентоспособность среди университетов.

752
0