Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

«Теория относительности»: после многолетнего перерыва Ижевск посетит Петр Подгородецкий

17:45, 05 июля, 2012
«Теория относительности»: после многолетнего перерыва Ижевск посетит Петр Подгородецкий
17:45, 05 июля, 2012
2504
0
Источник фото: rupor.co.i
2504
0

Экс-клавишник «Машины времени» прибудет на фестиваль в Ижевск.

Ижевск. Удмуртия. Во время фестиваля «Теория относительности» в Ижевск после многолетнего перерыва приедет бывший клавишник легендарной рок-группы «Машина времени». Музыкант с нетерпением ждет встречи с ижевским зрителем 4 августа этого года.

«Дело в том, что ижевский зритель не видел меня тысячу лет. С тех ранних концертов начала 80-х в составе «Машины времени» ижевский зритель от меня не слышал ни нового, не старого. Поэтому, естественно, это будет долгожданная встреча», - цитируют Подгородецкого «Аргументы в Ижевске».

От столицы Удмуртской Республики музыкант ждет открытий. Помимо того, что здесь собирают автомат Калашникова, о городе композитор почти ничего не знает. При этом он признался, что слышал несколько песен коллектива из Удмуртии «Бурановские бабушки», их «каверов» на Виктора Цоя, Бориса Гребенщикова.

«Я с уважением отношусь к их коллективу. В любом случае в их возрасте делать такие вещи - это здорово. Они не сидят на лавочке возле дома и не обсуждают соседей, а занимаются делом», - рассказал музыкант.

Подгородецкий подчеркнул, что пожилые певуньи, как и альтернативная премия «Почетный Удмурт», которая присуждается талантливым людям из разных сфер, «это в принципе популяризация региона, пусть знают про республику».

Среди кандидатов на звание почетный удмурт Подгородецкий не смог выбрать одного, поскольку все они достойны награды.

Напомним, что второй городской музыкальный фестиваль, приуроченный к 100-летию интернета в Удмуртии, пройдет 4 августа этого года при поддержке администрации Ижевска, газеты «Известия Удмуртской Республики» и концертного проекта «Свежий воздух».

Гостями «Теории относительности» станут Петр Подгородецкий, Захар Май и Вася Обломов. На одной сцене с ними выступят лучшие группы Удмуртии.

В рамках мероприятия будет вручена премия «Почетный Удмурт». В этом году на звание официально претендуют Майкл Джексон и Марат Гельман. «Почетными удмуртами» уже стали художник Дмитрий Пригов, режиссер Эмир Кустурица, основатель «Apple» Стив Джобс, летчик-космонавт Юрий Гагарин, художник-авангардист Казимир Малевич, музыкант Сергей Курехин, музыкальный критик Артемий Троицкий и известный ученый Альберт Эйнштейн.

2504
0