Закрыть

Иван Черезов: «Переход в другой регион давался с трудом»

09:30, 03 июня, 2010
Иван Черезов: «Переход в другой регион давался с трудом»
09:30, 03 июня, 2010
1691
0
1691
0

Ижевск. Удмуртия. Прославленный ижевский биатлонист Иван Черезов готовится к новому сезону.

Ижевск. Удмуртия. Прославленный ижевский биатлонист Иван Черезов готовится к новому сезону. Правда на турнирах 2010-2011 он будет выступать уже за не за Удмуртию. Напомним, что Черезова пригласили на работу в Тюменскую область и он согласился на это предложение.
О своем переходе и предстоящем биатлонном сезоне Иван Черезов рассказал в интервью «Тюменской арене». «В Тюменской области предложили хорошие условия для работы. Но, прежде всего, я буду выступать за свою страну. Конечно, переход в другой регион давался с трудом, - признался Черезов. - Подходил к этому решению очень обдуманно, взвесив все «за» и «против».
В ближайшее время в составе тюменской сборной биатлонист отправится на сборы. Напомним, что он включен в состав Сборной России по биатлону, но пока в числе представителей Удмуртской Республики. «Сначала те, кто входит в основной состав, пройдут углублённое медицинское обследование. А затем поедем на первый сбор, который пройдёт в Острове Псковской области. Будем готовиться к стартам. Несмотря на то, что Олимпийские игры позади, в предстоящем сезоне будет такой важный старт, как Чемпионат мира», - отмечает спортсмен.
Вместе с Черезовым защищать честь Тюменской области будет еще один выходец из Удмуртии Максим Максимов. «Я всю свою спортивную карьеру выступал за Удмуртскую республику. Но жизнь сложилась так, что решил перейти на работу в Тюменскую область, - заявил биатлонист. - Здесь большое внимание уделяется развитию биатлона, создаются отличные условия для тренировок. В предстоящем сезоне главным стартом будет чемпионат мира».

1691
0