Закрыть

В Удмуртии по итогам экспедиции в Заполярье будет выпущен фильм и книга

11:00, 18 сентября, 2008
В Удмуртии по итогам экспедиции в Заполярье будет выпущен фильм и книга
11:00, 18 сентября, 2008
1025
0
1025
0

Ижевск. Удмуртия. 1 сентября в Ижевск возвратились участники первой комплексной историко-географической экспедиции газеты «Известия Удмуртской Республики».

Ижевск. Удмуртия. 1 сентября в Ижевск возвратились участники первой комплексной историко-географической экспедиции газеты «Известия Удмуртской Республики». Пройдя около 400 км по рекам Западной Сибири и Полярного Урала - Оби, Соби, Ельцу и Усе, участники экспедиции, реконструировали древнейший торговый путь в Заполярье, объединявший Западную Сибирь и Европу на протяжении последних 1000 лет.
Группа установила контакты с музейщиками и исследователя Ямало-Ненецкого автономного округа, собрала богатый историко-географический материал. Экспедиция проводилась в рамках празднования 450-летия добровольного вхождения Удмуртии в состав Российского государства и еще раз доказала многосотлетнее существование единого культурного и экономического пространства, объединяющего угро-финские народы от Поволжья и Прикамья до Западной Сибири и Северного Ледовитого Океана. Экспедиция освещалась в СМИ и на телевидении Приуральского района Ямало-ненецкого автономного округа. По итогам экспедиции готовиться к выпуску фильм и книга.
1025
0