Закрыть

В Удмуртэнерго подвели итоги консолидации сетевых активов

15:34, 05 декабря, 2018
В Удмуртэнерго подвели итоги консолидации сетевых активов
15:34, 05 декабря, 2018
0
Фото: филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Удмуртэнерго»
0

Сегодня в зоне ответственности филиала находится более половины всего электросетевого хозяйства Удмуртии.

Ижевск. Удмуртия. С начала 2018 года филиалом МРСК Центра и Приволжья - Удмуртэнерго были приобретены объекты электросетевого хозяйства у муниципальных и частных собственников в Можгинском и Завьяловском районах республики.

На баланс филиала перешли воздушная линии 0,4 кВ в д. Малая Сюга, ВЛ 10 кВ д. Сосновый Бор и муниципального образования «Большепудгинское», а также комплектные трансформаторные подстанции в деревнях Ерошкино и Большая Уча Можгинского района. Также компания приобрела КТП и воздушные линии 0,4-10 кВ, протяженностью пять с половиной километров в деревне Старые Кены Завьяловского района. Эти объекты обеспечивают электроснабжение как частных домовладений, так и социальных и промышленных объектов – Большеучинской школы-интерната, Можгинского строительного объединения, СПК «Луч», Администраций муниципальных образований «Маловаложикьинское» и «Нынекское».

На сегодняшний день в зоне ответственности филиала находится более половины всего электросетевого хозяйства Удмуртии. На электросетевых объектах проводятся ремонтные работы, для их обслуживания привлекается высококвалифицированный персонал филиала, тем самым повышается качество электроснабжения потребителей.

«Многие приобретенные воздушные линии были построены в 70-80-х годах прошлого века, длительное время не обслуживались надлежащим образом и требуют ремонта. Будет сделано всё необходимое, чтобы сети функционировали стабильно, надежно и качественно, обеспечивая электроэнергией население, предприятия и социально- значимые объекты», - сказал главный инженер филиала «Удмуртэнерго» Андрей Вахрушев.

Консолидацией и модернизацией электросетевых объектов муниципальных, ведомственных и частных электросетевых активов филиал занимается уже не первый год. В 2019 году эта работа будет продолжена.

«Консолидация сетей, сокращение степени разрозненности ТСО предусмотрены стратегией развития электросетевого комплекса, утверждённой правительством Российской Федерации. Интеграция электросетевого хозяйства позволяет значительно уменьшить количество технологических нарушений, повышает надежность и качество электроснабжения потребителей региона, открывает новые перспективы для развития населенных пунктов и подключения новых производств и социальных объектов. , - говорит директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев.

0