Закрыть

Cвыше 55 млн рублей направила «Удмуртнефть» на реализацию социально значимых программ республики в 2017 году

08:50, 18 января, 2018
Cвыше 55 млн рублей направила «Удмуртнефть» на реализацию социально значимых программ республики в 2017 году
08:50, 18 января, 2018
0
Фото: Межрегиональный фестиваль «Театр и дети» прошёл при поддержке «Удмуртнефти»
0

На эти средства удалось осуществить более 100 проектов.

Ижевск. Удмуртия. На протяжении своей 50-летней истории ОАО «Удмуртнефть» поддерживает территории производственной деятельности, участвует в развитии социальной инфраструктуры районов, оказывает помощь учреждениям образования, культуры, спорта и здравоохранения.

В 2017 году проведены работы по благоустройству населённых пунктов и отремонтированы школы в Сарапульском и Игринском районах. Заменены окна в сельской гимназии в Якшур-Бодье. Приобретено кухонное оборудование для детских садов, проведён ремонт детско-юношеской спортивной школы и музея истории и культуры в  Камбарском районе, робототехнические наборы и туристическое снаряжение были закуплены для центра детского творчества в Воткинском районе. Поддержку также получили школа-сад в Кезском районе, образовательные учреждения в Шарканском районе, Балезинская районная библиотека и другие социальные объекты республики.

Более 10 лет ОАО «Удмуртнефть»  поддерживает Соколовскую специальную школу-интернат в Сарапульском районе. «За это время была оказана большая помощь – оборудованы кабинеты, библиотечный центр, закуплены компьютерная техника, спортинвентарь, книги и игрушки. Ежегодно к Новому году детишки получают сладкие подарки от Деда Мороза-нефтяника», – отмечает директор школы-интерната Татьяна Антропова.

3 (1).JPG

В рамках акции «Посадку разрешаю» на территории республиканского детского дома был заложен вишнёвый сад

Кроме этого, ОАО «Удмуртнефть» активно поддерживает экологические мероприятия города и республики. Часть мероприятий, организованных министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртии, проходили при финансовой поддержке ОАО «Удмуртнефть».

Также в прошлом году благодаря помощи ОАО «Удмуртнефть» состоялся Межрегиональный фестиваль «Театр и дети», организованный Республиканским Домом народного творчества.

С начала работы под управлением ПАО «НК «Роснефть» и Китайской нефтехимической корпорации «Синопек» на реализацию республиканских социальных проектов ОАО «Удмуртнефть» направило свыше 900 млн рублей.

0