Закрыть

Сбербанк подписал соглашение о сотрудничестве с уполномоченным по правам человека в Удмуртии

12:40, 06 сентября, 2017
Сбербанк подписал соглашение о сотрудничестве с уполномоченным по правам человека в Удмуртии
12:40, 06 сентября, 2017
1896
0
Фото: Сбербанк
1896
0

Основной акцент в работе сделают на повышение финансовой грамотности населения.

Ижевск. Удмуртия. Сбербанк подписал соглашение о сотрудничестве с уполномоченным по правам человека в Удмуртии Вениамином Соломенниковым 5 сентября. Вместе они будут решать вопросы в сфере банковского обслуживания граждан.

«Данное соглашение имеет свои цели – получение обратной связи от наших клиентов о качестве обслуживания и возможных путях дальнейшего совершенствования нашей работы», - подчеркнул управляющий Удмуртским отделением Сбербанка Сергей Коновалов.

Вениамин Соломенников отметил, что это соглашение – новый этап в области защиты прав человека в республике.

«Мы вышли на определенно новый уровень. Если раньше институт Уполномоченного заключал соглашения о взаимодействии в основном в сфере правоохранительной деятельности, то сегодня мы выходим на банковскую сферу», - подчеркнул он.

Новые договоренности позволят проводить заседания рабочих групп для рассмотрения вопросов и решения спорных ситуаций с участием органов власти, организовывать информационные и консультативные встречи с гражданами, разрабатывать предложения по совершенствованию законодательства и нормативной базы, касающиеся прав человека в банковской сфере.

«Возможны спорные ситуации, которые возникают в области банковского обслуживания. Мы ставим во главу угла интересы клиента и заинтересованы в том, чтобы все обращения и спорные ситуации рассматривались с максимальной объективностью», - пояснил управляющий Удмуртским отделением Сбербанка.

Особый упор сделают на повышение финансовой грамотности населения. Совместная работа позволит охватить самые разные категории – от школьников до людей старшего поколения.

1896
0