Закрыть

Сельхозпроизводители Удмуртии получат на развитие 200 млн рублей

11:02, 28 сентября, 2016

Эти средства направят на строительство новых ферм и возмещение процентных ставок по кредитам.

Ижевск. Удмуртия. Решение о выделении дополнительных 200 млн рублей из бюджета Удмуртии на развитие агропромышленного комплекса было принято на сессии регионального Госсовета. Средства будут направлены на поддержку сельхозпроизводства.

Как сообщает региональный Минсельхоз, половина этой суммы будет распределена по 6 направлениям: на возмещение процентных ставок по краткосрочным кредитам на развитие растениеводства, животноводства, молочного скотоводства, на переработку продукции растениеводства и животноводства в области развития оптово-распределительных центров, на техническое перевооружение мелиоративных систем и освобождение неиспользуемых земель от кустарниковой растительности, а также на возмещение затрат на содержание коров в личных подсобных хозяйствах.

Еще 100 миллионов рублей будут направлены на строительство и реконструкцию животноводческих помещений молочного направления в рамках реализации мероприятий по увеличению производства молока.

«К концу этого года у нас  будет введено 44 новых фермы. 200 млн рублей – это средства на субсидирование затрат на строительство животноводческих комплексов, - прокомментировал глава региона Александр Соловьев. - Кроме того, на сегодняшний день рост валового производства молока по сравнению с прошлым годом составил 5,5 процента. Для того, чтобы увеличить производство молока до 1 млн тонна, нам необходим ежегодный рост надоев в 7%».

2054
1