Закрыть

Вызов главы компании «Т плюс» на допрос не отразится на подготовке к отопительному сезону в Удмуртии

18:49, 05 сентября, 2016

В московских офисах компаний «Ренова» и «Т плюс» прошли обыски и выемки документов.

Ижевск. Удмуртия. Вызов генерального директора ПАО «Т плюс» Бориса Вайнзихера на допрос в следственный комитет не отразится на подготовке к отопительному сезону в Удмуртии. Об этом ИА Сусанин сказал руководитель объединенной пресс-службы удмуртского филиала компании Нил Миназитдинов.

«Нет никаких моментов, которые могли бы помешать дальнейшему диалогу по заключению концессионного соглашения», - прокомментировал представитель компании. 

Как сообщает Интерфакс, ранее представитель СК России Владимир Маркин сообщил, что в компании «Т Плюс» проводят обыски.

«Уголовное дело было возбуждено по факту дачи взяток прежнему руководству Коми на сумму более 800 млн рублей за установление выгодных для энергокомпаний тарифов», - пояснил Маркин.

В понедельник, 5 сентября, сотрудники ФСБ провели обыски и выемки документов в московском энергохолдинге ПАО «Т Плюс», входящем в группу «Ренова» Виктора Вексельберга, а также в головной компании.

Изначально в пресс-службе «Т Плюс» предполагали, что обыски связаны с ситуацией вокруг теплоснабжения Воркуты, в которой президент Владимир Путин по обращению врио главы Республики Коми Сергея Гапликова поручил разобраться правоохранительным органам. 

Напомним, что по данным на 31 августа Ижевск готов к отопительному сезону на 55%, республика на 84,5%. 

2259
0