Закрыть

Глава Удмуртии Александр Соловьев попробовал сарапульское молоко

17:30, 27 мая, 2016

Руководитель региона побывал на заводе «Сарапул-молоко».

Сарапул. Удмуртия.  Глава Удмуртии совершил рабочую поездку в Сарапул и побывал на производственной площадке «Сарапул-молоко» ОАО «Милком». Он осмотрел производственные площади предприятия и продегустировал продукцию завода.

«Сарапул-молоко» - одно из крупнейших и современных молокоперерабатывающих предприятий Удмуртии и России. Ежедневно здесь производится более 350 тонн продукции 35 наименований. Завод специализируется на выпуске ультрапастеризованного молока по технологии TetraPak. Три года назад здесь запущен логистический центр, способный вместить 2600 тонн готовой продукции.

«Я здесь был в первый раз, собирался целый год, - поделился впечатлениями Александр Соловьев -  Я,  конечно, поражен качеством произведенной продукции, поражен объемами. Нам надо двигаться вперед, чтобы росли объемы молока. Это продукция должна поступать на наши перерабатывающие заводы, загрузка у них не полная, производственные мощности загружены на 65-70 процентов. Так что программа по увеличению производства молока поможет и переработчикам».

 

Как отметил генеральный директор КОМОС ГРУПП Андрей Шутов, завод является одним из основных работодателей Сарапула - здесь трудится более 400 человек.

«Это предприятие по праву является нашей гордостью, мы развиваем его уже на протяжении многих лет, - рассказал он. - Всего за время работы мы вложили более 1 млрд рублей инвестиций, и на сегодняшний день это одно из самых современных предприятий молочной промышленности».

2229
0