Закрыть

Борец Лебедев отказался участвовать в Олимпийских играх после скандальной драки в Якутске

10:29, 31 мая, 2016
Борец Лебедев отказался участвовать в Олимпийских играх после скандальной драки в Якутске
10:29, 31 мая, 2016
1560
2
Фото: uniorsport.ru
1560
2

По словам спортсмена, наиболее готовы к соревнованиям в Рио-де-Жанейро другие борцы.

Якутск. Якутский борец Виктор Лебедев отказался от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро после скандальной драки на чемпионате России. Об этом сообщает во вторник, 31 мая, ТАСС.

«Мне очень тяжело как человеку. Я все обдумал, взвесил все — я сойду с дистанции. Это дело чести, могу перетерпеть, когда засуживают. Но когда тащат внаглую, это уже невозможно претерпеть. Вряд ли я поеду на Олимпиаду», — заявил Лебедев.

Напомним, на прошедшем в Якутске чемпионате России в четвертьфинальной схватке весовой категории до 57 кг Лебедеву противостоял дагестанец Исмаил Мусукаев. По итогам схватки судьи присудили победу якутскому спортсмену. Такой результат не устроил Мусукаева, и он оттолкнул соперника. После этого к драке подключился тренерский штаб борца из Дагестана. Конфликт удалось предотвратить только благодаря ОМОНу, а позднее дагестанская сборная в полном составе сняла свою команду с турнира.

После финальной схватки на первую ступень пьедестала взошли сразу два борца - Лебедев и Александр Богомоев из Бурятии. Команда Бурятии добилась пересмотра результата, судьи приняли решение вручить золотые медали двум спортсменам.

«На мой взгляд, наиболее готовы к Олимпиаде Гаджимурад Рашидов, Джамал Отарсултанов и Александр Богомоев», - отметил Лебедев. 

1560
2