Закрыть

В Казани отстранили от должности гендиректора УК за отключение света 91-летнему ветерану

12:43, 19 сентября, 2018
В Казани отстранили от должности гендиректора УК за отключение света 91-летнему ветерану
12:43, 19 сентября, 2018
3020
0
Фото: Пресс-служба Казани
3020
0

Долг Юрия Величенко оплатил город.

Казань. В Казани отстранили от должности генерального директора управляющей компании, которая из-за долгов отключила свет ветерану Великой Отечественной войны. Об этом сообщила пресс-служба города.

Чтобы получить оплату в размере 45 тыс. рублей к 91-летнему Юрию Величенко УК направила коллекторов, а после отключила свет на 10 дней.

«Меня вывесили как должника, пришли требовать деньги. А чтобы я заплатил, отключили мне свет! И 10 дней сидел без света. Я и хуже видел времена, но когда они на меня коллектора направили!..» - рассказал ветеран.

Когда сообщения о работе компании попали в СМИ, делом заинтересовалась республиканская прокуратура. Орган начал проверку и потребовал вернуть электричество, сообщила их пресс-служба.

Долг ветерана погасил город, глава администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Казани Тимур Алибаев лично пришел к Юрию Величенко с извинениями. Руководитель пообещал, что прокурорская проверка не завершится.

Наша справка:  Юрий Александрович Величенко в подростковом возрасте ушел в отряд Брянской области, во время Великой Отечественной войны служил в 8-й штурмовой инженерно-саперной бригаде Белорусского фронта. После работал на предприятиях и был переведен в Казань.

3020
0