Закрыть

Кинотеатр для бездомных откроют в Москве

19:09, 16 июля, 2015
Кинотеатр для бездомных откроют в Москве
19:09, 16 июля, 2015
1700
0
Фото: pravnovosti.ru
1700
0

Перед показом фильма гостям предложат горячую еду и чай. Кроме того, социальные работники организуют для посетителей раздачу питьевой воды. У всех собравшихся будет возможность обсудить насущные заботы с представителями службы и с волонтерами.

Москва. В Москве на улице Краснопрудная появится первый летний кинотеатр для бездомных. Как сообщает пресс-служба столичного Департамента социальной защиты населения, его открытие состоится 19 июля 2015 года, в 18:00 на площадке Пункта оказания срочной социальной помощи.

Сообщается, что в мероприятии примут участие около 100 человек, среди которых будут как бездомные люди, так добровольцы движения «Друзья на улице», а также сотрудники службы «Социальный патруль». Перед показом фильма гостям предложат горячую еду и чай.

Кроме того, социальные работники организуют для посетителей раздачу питьевой воды. У всех собравшихся будет возможность обсудить насущные заботы с представителями службы и с волонтерами.

«Пункт оказания срочной социальной помощи работает в центральной части города в круглосуточном режиме уже больше года и является хорошим примером сотрудничества Департамента и московских некоммерческих организаций», – говорится в сообщении.

В феврале 2015 года Департамент социальной защиты населения сообщал о том, что экономический кризис с массовыми сокращениями привел к резкому скачку количества бездомных граждан в столице. Власти отмечали, что все больше людей стали обращаться за помощью в социальные службы.

Так, за 2014 год спрос на бесплатный ночлег увеличился более чем в 2 раза. Поспать в специальные приюты приходило 36,5 тысячи человек.

1700
0