Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Погранслужба ФСБ: дети смогут выехать за пределы России без согласия второго родителя

15:20, 13 мая, 2015
Погранслужба ФСБ: дети смогут выехать за пределы России без согласия второго родителя
15:20, 13 мая, 2015
1352
0
Источник фото: tsn.ua
1352
0

Изменились некоторые правила въезда и выезда несовершеннолетних в различные страны.


Москва. Дети смогут выезжать за пределы России без согласия второго родителя. Как пишет «Российская газета», погранслужба ФСБ прокомментировала некоторые изменения правил въезда и выезда несовершеннолетних в различные страны.

Некоторые из них касаются разведенных родителей. Сотрудники службы прокомментировали, что если несовершеннолетний выезжает из страны хотя бы с одним из родителей (усыновителей, опекунов или попечителей), согласие на выезд ребенка за границу от второго не требуется. Но если один из родителей не согласен, то в этом случае вопрос о его поездке решается в судебном порядке. У пограничников есть стоп-лист - информация, поступающая из Федеральной миграционной службы (ФМС), о несовершеннолетних гражданах, которым временно ограничен выезд из России. Это делается по заявлению в ФМС одного из родителей.

В ситуации, если ребенок выезжает из страны без сопровождения родителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие от одного из родителей или опекунов на выезд с указанием срока выезда и государства.

В такие страны как: Казахстан, Беларусь, Киргизию, Абхазию, Южную Осетию и Украину - дети до 14 лет могут въезжать по свидетельству о рождении со вкладышем или отметкой о гражданстве России.

1352
0