Закрыть

Траурный марш в память о Борисе Немцове пройдет в Москве

13:50, 01 марта, 2015
Траурный марш в память о Борисе Немцове пройдет в Москве
13:50, 01 марта, 2015
1813
0
Фото: svoboda.org
1813
0

Движение в центре города уже ограничили.

Москва. Россия. Траурный марш в память о Борисе Немцове пройдет в Москве сегодня, 1 марта. Как пишет Regnum, участники пройдут от Китайгородского проезда до Малого Москворецкого моста.

Движение в центре города уже ограничили. Полиция примет все необходимые меры по обеспечению правопорядка и безопасности. Водителям предстоит выбирать альтернативные маршруты движения. Власти города траурное шествие согласовали.

Напомним, ранее оппозиционеры приняли решение отменить согласованный с мэрией Москвы и запланированный на 1 марта марш «Весна», который должен было пройти в столичном районе Марьино и заменить мероприятие на траурное шествие в центре города в связи с убийством Бориса Немцова.

Оппозиционного политика убили на Большом Москворецком мосту в ночь на субботу. В него выстрелили несколько раз из проезжавшей машины. Четыре пули попали Немцову в спину, он скончался на месте.

Похоронят Немцова 3 марта на Троекуровском кладбище в Москве. Гражданская панихида состоится в первой половине дня в Сахаровском центре.

По факту произошедшего уже возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия». Рассматривается несколько версий преступления, не исключается, что оно было заказным.

1813
0