Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Совет по популяризации русского языка создадут при правительстве РФ

12:44, 28 октября, 2013
Совет по популяризации русского языка создадут при правительстве РФ
12:44, 28 октября, 2013
985
0
Источник фото: fedpress.ru
985
0

Целями совещательного органа является рассмотрение ключевых вопросов в области государственной поддержки и развития русского языка.

Москва. Кабинет министров одобрил создание совета по популяризации русского языка и утвердил соответствующее положение о его работе, пишет Взгляд.

Это будет так называемый совещательный орган, «целями которого являются рассмотрение ключевых вопросов в области государственной поддержки и развития русского языка и выработка предложений по совершенствованию государственной политики в указанной сфере».

Ранее отмечалось, что совет будет продвигать русский язык и культуру в ближнем и дальнем зарубежье посредством создания сети центров «Институт Пушкина».

В него должны были войти представители Госдумы, МИДа, Минобразования, Минкультуры, Россотрудничества, научных, образовательных, творческих и деловых организаций.

985
0