Закрыть

Медведев утвержден лидером списка «Единой России» на выборах в Госдуму

17:02, 24 сентября, 2011

Действующий президент России Дмитрий Медведев возглавил федеральный список «Единой России» на выборах в Государственную Думу. Всего в думский список единоросов вошли 600 кандидатов, разбитых на 80 региональных групп.

Действующий президент России Дмитрий Медведев возглавил федеральный список «Единой России» на выборах в Государственную Думу. Всего в думский список единоросов вошли 600 кандидатов, разбитых на 80 региональных групп.
Съезд партии «Единая Россия» в субботу, 24 сентября, утвердил главу государства Дмитрия Медведева единственным лидером федерального списка на декабрьских выборах в Государственную Думу. В ходе тайного голосования кандидатуру Медведева поддержали 582 человека, против проголосовал один участник съезда. «Где этот диссидент?», - сказал премьер-министр РФ Владимир Путин о время оглашении результатов, передает Лента.ру.
Всего в федеральный список кандидатов от «Единой России» вошли 80 региональных групп, девять из которых возглавили вице-премьеры и федеральные министры, а остальные - главы регионов, передает Взгляд. Среди членов федерального правительства в списки «Единой России» попали первые вице-премьеры Виктор Зубков (Волгоградская область) и Игорь Шувалов (Приморский край), вице-премьеры Александр Жуков (Калининградская область), Дмитрий Козак (Санкт-Петербург), Игорь Сечин (Ставрополье), Вячеслав Володин (Саратовская область). Список «Единой России» по Ленобласти возглавляет глава администрации Кремля Сергей Нарышкин, по Красноярску - глава МЧС Сергей Шойгу, а Перми - министр природных ресурсов Юрий Трутнев.
Всего в список внесено 600 кандидатур.
В свою очередь, Дмитрий Медведев заявил о готовности возглавить Правительство РФ после президентских выборов.
Ранее сообщалось, что на съезде «ЕР» Дмитрий Медведев предложил членам партии поддержать действующего премьер-министра РФ на предстоящих выборах в Президенты России. В свою очередь, Путин согласился баллотироваться в президенты и предложил действующему главе государства возглавить партию на декабрьских выборах в Госдуму РФ. В случае победы на выборах главы государства в 2012 году Путин надеется увидеть Дмитрия Медведева во главе Правительства РФ.
3461
0