Закрыть

Медведев предложил поддержать Путина на выборах Президента РФ

14:36, 24 сентября, 2011

Глава Правительства России Владимир Путин предложил президенту Дмитрию Медведеву возглавить список «Единой России» на предстоящих выборах в Госдуму. В свою очередь, глава государства рекомендовал единороссам поддержать кандидатуру Путина на президентских выборах 2012 года.

Глава Правительства России Владимир Путин предложил президенту Дмитрию Медведеву возглавить список «Единой России» на предстоящих выборах в Госдуму. В свою очередь, глава государства рекомендовал единороссам поддержать кандидатуру Путина на президентских выборах 2012 года.
В субботу, 24 сентября, в Москве начался второй день работы съезда партии «Единая Россия». На форуме единороссы должны определиться со списком, с которым партия пойдет на декабрьские выборы в Госдуму, передают Вести.ру. Участниками форума стали около 11 тысяч человек, в том числе многочисленные гости и представители СМИ. Перед многочисленной публикой выступили лидер «Единой России» Владимир Путин и президент Дмитрий Медведев.
В ходе выступления на съезде партии премьер-министр предложил президенту возглавить список единороссов на выборах в Госдуму. «Предлагаю, чтобы список возглавил Дмитрий Анатольевич Медведев», - заявил Путин. При этом премьер отметил, что партию на выборы ранее всегда вел президент РФ и предложил не нарушать традиции. «Если вы доверили мне это, я готов этим заняться», - заявил в свою очередь Медведев.
Также в ходе выступления Владимир Путин сообщил, что договорился с президентом по планам на будущее «несколько лет назад». «Однако когда мы смотрим за этой дискуссией со стороны, и я, и Дмитрий Анатольевич Медведев считаем, что это далеко не главное, кто чем будет заниматься, и кто на каких местах будет сидеть. Гораздо важнее другое – как мы все с вами работаем, каких результатов добиваемся, и как граждане нашей страны к этому относятся», - отметил глава правительства.
В свою очередь, Дмитрий Медведев предложил членам «Единой России» поддержать кандидатуру Владимира Путина на пост будущего президента России. Глава государства отметил, что все предложения, сделанные им и Путиным на съезде - «это глубоко продуманное решение». «Даже больше – мы действительно обсуждали этот вариант развития события в тот период, когда сформировался наш товарищеский союз», - сообщил президент.
Кроме того, Дмитрий Медведев заявил, что готов заняться практической работой в правительстве России и продолжить модернизацию российской экономики.
Также президент подтвердил слова Владимира Путина о договоренности по поводу заявлений на съезде. «А то, что мы довольно долго до этого момента публично не объявляли нашу позицию, я надеюсь, вы нас поймете, как и наши граждане, – это вопрос политической целесообразности и следования закону политического жанра в нашей стране», - признался глава государства.
4164
0