Закрыть

«Слово пацана. Кровь на асфальте» показал один из лучших стартов среди оригинальных проектов Wink.ru

17:45, 13 ноября, 2023
«Слово пацана. Кровь на асфальте» показал один из лучших стартов среди оригинальных проектов Wink.ru
17:45, 13 ноября, 2023
849
0
Фото: flickr.com (Ростелеком)
849
0

За три дня и три часа новый сериал в видеосервисе Wink.ru посмотрели более 1 миллиона зрителей.

Москва. За три дня и три часа новый сериал Жоры Крыжовникова «Слово пацана. Кровь на асфальте» (18+) посмотрели в видеосервисе Wink.ru (Винк.ру) более 1 миллиона зрителей. Этот проект уверенно занял первое место по стартовым показателям в линейке Wink Originals (Винк Ориджиналс) за всю историю ее существования. Сериал по состоянию на 13 ноября получил одну из высших оценок зрителей Wink.ru — 9,5 балла (8,9 рейтинг «Кинопоиска») из 10.

События сериала разворачиваются в конце 1980-х — это один из самых сложных и противоречивых периодов в истории страны. Перестройка вызвала тектонические сдвиги в СССР, который скоро вообще перестанет существовать. Вместе с предчувствием перемен, свободой слова, музыки и цен появляется и свобода от совести, граничащая с беспределом. В условиях всеобщей потерянности и нищеты, пока родители борются за выживание, брошенные дети сбиваются в уличные стаи. Когда старое изживает себя — стихийно возникает альтернатива с понятными правилами жизни, поддержкой и словом пацана, которое крепче клятвы. 14-летний школьник из интеллигентной семьи Андрей, чтобы защитить себя от прессинга хулиганов, заводит дружбу с пацанами. Случайный знакомый — Марат — становится для Андрея и зрителя проводником в сложноустроенный пацанский мир.

Разборки с другими «улицами» и совместные выезды за добычей, дискотеки и видеосалоны, первая любовь и первые потери, верность и предательство складываются в историю о потерянном поколении и 80-х. «Улица» шаг за шагом разрушает жизни и самих ребят, и их близких. Расплата и разочарование неизбежны, но удастся ли героям выйти из порочного круга? Путь к новой жизни для всех, кто тогда оказался под обломками времени, окажется долгим и болезненным.

Фото: пресс-служба Ростелекома

«Слово пацана. Кровь на асфальте» — совместный проект онлайн-кинотеатров Wink.ru и START (СТАРТ), а также канала НТВ. Проект создан кинокомпанией TOOMUCH Production (Тумач Продакшн) и «НМГ Студией» при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»).

Первые два эпизода сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» доступны с 9 ноября эксклюзивно в онлайн-кинотеатрах Wink.ru и START. Каждый четверг будет выходить по одной серии. Заключительный эпизод сериала станет доступен 21 декабря. На телеканале НТВ проект покажут в 2024 году.

Реклама. ПАО «РОСТЕЛЕКОМ». ИНН 7707049388. erid: 2VtzqvinY7i

849
0