Закрыть

Россиянам предложили «как следует подумать» перед поездкой в Турцию

13:26, 20 декабря, 2016
Россиянам предложили «как следует подумать» перед поездкой в Турцию
13:26, 20 декабря, 2016
1187
0
Фото: @arzik2
1187
0

МИД России призывает тщательно взвешивать все возможные риски.

Москва. Россиянам предложили «как следует подумать» перед поездкой в Турцию. Как пишет Интерфакс, министерство иностранных дел России призвало отправляющихся на отдых взвесить все возможные риски, с которыми они могут столкнуться в этой стране.

«Я думаю, что каждый человек, который отправляется в Турцию, должен серьезно подумать прежде, чем это делать, потому что там теракты почти ежедневно», - цитирует издание слова замглавы ведомства Олега Сыромолотова.

Он признал, что «теракты становятся обыденностью»: «Если раньше какой-то теракт был трагедией, который влек за собой месяцы обсуждений, то сейчас в день может произойти несколько терактов, и это становится обыденностью. Вот в чем самое страшное».

Напомним, накануне, 19 декабря, в Анкаре застрелили посла России в Турции Андрея Карлова. Он участвовал в церемонии открытия фотовыставки, когда на него напал один из находившихся в культурном центре мужчин.

МВД Турции выяснило, что в российского дипломата стрелял 22-летний турецкий полицейский Мевлют Мерт Алтынташ. Свои действия преступник объяснил недовольством политикой России в Сирии. Нападавший был уничтожен турецким спецназом.

1187
0