Закрыть

Крым признали единственным регионом России без экономической депрессии

12:13, 12 июля, 2016
Крым признали единственным регионом России без экономической депрессии
12:13, 12 июля, 2016
1597
0
Фото: rpa-mu.ru
1597
0

Наиболее серьезные проблемы эксперты обнаружили в Северо-Кавказском и Уральском округах.

Крым. Все федеральные округа России находятся в «депрессивном состоянии», кроме Крымского. Об этом сообщает Высшая школы экономики (ВШЭ), эксперты которой проанализировали экономическую активность в регионах страны за май 2016 года. 

Специалисты ВШЭ оценивали динамику выпуска и оборота в промышленности, строительстве, розничной и оптовой торговле, а также в платных услугах в сравнении с показателем в этом же месяце в прошлом году.

В итоге наиболее серьезные проблемы обнаружили в Северо-Кавказском и Уральском округах. В остальных федеральных округах показатели экономической активности соответствуют средним значениям по всей стране, отметили эксперты.

«Несмотря на большое разнообразие российских регионов по уровню и потенциалу развития, для них пока является проблемой формирование собственной траектории роста, компенсирующей негативные тенденции, складывающиеся на уровне экономики в целом — идет ли речь об эффектах от снижения цен на нефть или от федеральных законодательных инициатив», - говорится в сообщении ВШЭ. 

1597
0