Закрыть

Бывший мэр Ярославля Евгений Урлашов может угодить за решетку на 15 лет

13:49, 16 сентября, 2015

Ему предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере.

Ярославль. Мэр Ярославля Евгений Урлашов может сесть в тюрьму на 15 лет. Как сообщает gazeta.ru, в среду, 16 сентября, на очередном слушании прокурор заявил, что наиболее строгое наказание за получение взятки в особо крупном размере предполагает лишение свободы на срок до 15 лет.

Урлашов и его бывший заместитель Дмитрий Донсков обвиняются в покушении на получение взятки в особо крупном размере. Кроме того,  бывшему советнику мэра Алексею Лопатину предъявлено обвинение в посредничестве при получении взятки.

«Посредничество в совершении данного преступления наказуемо на срок до 12 лет. Фактически мера наказания может быть назначена по результатам судебного разбирательства», — заявил прокурор Дмитрий Андрианов.

По результатам слушания суд продлил арест Урлашову, а также его заму Дмитрию Донскову и советнику Алексею Лопатину до 4 марта.

 Ранее Евгения Урлашова и троих его подчиненных задержали по подозрению в получении взятки в размере 14 млн рублей. Также при одном из обысков квартиры мэра выяснилось, что его дочь спрятала от полиции полмиллиона долларов в квартире соседа

1561
0