Закрыть

В Ижевске осудили одного из членов банды силовиков-вымогателей

15:25, 22 августа, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
В Ижевске осудили одного из членов банды силовиков-вымогателей
15:25, 22 августа, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
1300
0
Фото: Объединённая пресс-служба судов Удмуртии
1300
0

Бывший майор полиции получил срок, который будет отбывать в колонии строгого режима.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске огласили приговор в отношении одного из членов банды вымогателей, обвиняемого в бандитизме, разбое и пособничестве в фальсификации доказательств. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ по Удмуртии. 

Обвиняемый, будучи майором полиции, стал членом банды из бывших и действующих правоохранителей. Преступная группа промышляла хищениями. В 2022 году обвиняемый участвовал в разбойном нападении на жителей Москвы, который приехали в Удмуртию для покупки автомобиля. Злоумышленники хотели похитить у них 10 млн рублей.

Также следствие установило факт причастности обвиняемого к фальсификации доказательств по делу об административном правонарушении, из-за чего невиновный понёс наказание. 

Как сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртской Республике, данный сотрудник был уволен из органов внутренних дел в июне 2022 года по отрицательным основаниям.

Подсудимый признал свою вину и пошёл на сотрудничество. С учётом этого он получил 5 лет и 4 месяца лишения свободы в колонии строгого режима. 

Напомним, ранее был осуждён один из членов банды силовиков-вымогателей — бывший сотрудник ОМОНа.  

1300
0