Закрыть

Банки финансовой группы «Лайф» ограничили выдачу наличных по картам

18:00, 11 августа, 2015
Банки финансовой группы «Лайф» ограничили выдачу наличных по картам
18:00, 11 августа, 2015
1624
0
Фото: photocdn4.itar-tass.com
1624
0

В группу входят ВУЗ-банк, Национальный банк сбережений, банк «Пойдем!», «Экспресс-волга», Газэнергобанк, банк «Солидарность» и Пробизнесбанк. Представители кредитных организаций не пояснили причину введения ограничений.

Москва. Все банки, входящие в группу «Лайф», ограничили выдачу наличных по картам суммой в 15 тысяч рублей в сутки. Как пишет ТАСС, об этом сообщили в колл-центрах кредитных организаций.

В одном из банков также заявили, что лимит установили и для переводов через личный кабинет клиента. Представители кредитных организаций не пояснили причину введения ограничений.

В группу «Лайф» входят: ВУЗ-банк, Национальный банк сбережений, банк «Пойдем!», «Экспресс-волга», Газэнергобанк, банк «Солидарность» и Пробизнесбанк.

В Пробизнесбанке 7 августа ЦБ России ввел внешнее управление. Совладелец банка Сергей Леонтьев тогда заявил сотрудникам, что это временная мера, которая была предпринята регулятором в связи с тем, что Пробизнесбанк допустил снижение нормативов.

Во всей финансовой группе «Лайф», в состав которой входит Пробизнесбанк, на 1 июля было 100,7 миллиардов рублей вкладов физических лиц и 33 миллиарда рублей средств юридических лиц.

1624
0