Закрыть

Полиция: студию Алексея Учителя забросали коктейлями Молотова

15:10, 31 августа, 2017
Полиция: студию Алексея Учителя забросали коктейлями Молотова
15:10, 31 августа, 2017
2326
0
Фото: pixabay.com
2326
0

Огонь потушили до приезда правоохранителей.

Санкт-Петербург. Неизвестные забросали «коктейлями Молотова» офис студии «Рок» кинорежиссера Алексея Учителя в Северной столице. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на полицию города.  

По словам правоохранителей, в дом №12 по набережной Крюкова канала в 3:30 ночи злоумышленники метнули несколько бутылок с зажигательной смесью. К моменту приезда полиции огонь потушили. По данному факту проводится проверка. Алексей Учитель заявил, что не слышал об инциденте.  

Напомним, ранее режиссер получал угрозы от активистов организации «Христианское государство — Святая Русь», которые выступают против показа недавно снятого фильма «Матильда» о жизни балерины Кшесинской.  

По мнению многих современников, в 90 годы XIX века она была в близких отношениях с наследником престола Российской империи, будущим императором Николаем II. В связи с его канонизацией Русской православной церковью, многие верующие высказывали претензии к создателям фильма, считая, что картина оскорбляет их религиозные чувства.  Первый показ «Матильды» пройдет в Мариинском театре Санкт-Петербурга 23 октября.  

Кстати, на 31 августа по новому стилю выпадает день рождения Матильды Кшесинской. Она появилась на свет в 1872 году, 145 лет тому назад.

2326
0