Закрыть

Пятилетнюю девочку обстреляли в Екатеринбурге

13:25, 23 апреля, 2016

Стрелявшего разыскивает полиция.

Екатеринбург. Свердловская область. Пятилетнюю девочку обстреляли на детской площадке многоэтажного дома в Екатеринбурге. Сейчас полиция проводит проверку по факту происшествия, сообщает ТАСС.

«В полицию сегодня обратилась женщина, которая рассказала, что ее дочь обстреляли во дворе многоэтажного дома в Екатеринбурге. Правоохранительные органы оперативно организовали проверку по данному факту. Мать ребенка сейчас находится в отделе полиции для дачи показаний. А пятилетняя девочка отправлена в больницу для проведения медэкспертизы, которая определит степень ущерба для здоровья", - сказала референт пресс-группы городского УМВД Ирина Бучельникова.

Портал e1.ru рассказал, что девочка гуляла с бабушкой и не сразу поняла, что в нее стреляют. Видимо, стреляли из пневматического оружия и шарики-пули сначала попали в горку и в землю рядом с ребенком, а потом – в руку.

«Бабушка была в шоке и даже не подумала посмотреть, с какого этажа стреляли, а срочно обратилась в поликлинику. Из поликлиники нас направили в травмпункт 36-й больницы на Бажова. Доктора первичного приёма были в шоке. Впервые видели, чтобы в маленького ребёнка стреляли на детской площадке», - рассказала журналистам мама пострадавшей девочки Екатерина.

Медики сделали рентген – убедились, что внутри нет пули. У ребенка, со слов матери, сильнейшая гематома.

Полицейские проводят поквартирный обход, чтобы найти неизвестного, который стрелял в девочку. 

1981
1