Закрыть

«ВКонтакте» заблокировала 72 сообщества с ответами на ЕГЭ

14:56, 27 мая, 2013
«ВКонтакте» заблокировала 72 сообщества с ответами на ЕГЭ
14:56, 27 мая, 2013
1964
0
Фото: tvkrasnodar.ru
1964
0

Соцсеть выполнила просьбу Рособрнадзора.

Москва. Социальная сеть «ВКонтакте» заблокировала 72 сообщества с ответами на ЕГЭ по русскому языку. Таким образом, интернет-ресурс выполнил просьбу Рособрнадзора, который присылал в адрес его руководства ссылки на нарушающие закон площадки, пишет Газета.ру.

По словам пресс-секретаря «ВКонтакте» Георгия Лобушкина, общая аудитория закрытых сообществ составляет 1,5 миллиона подписчиков. Представитель соцсети также добавил, что закрытые страницы снова станут доступны после завершения экзамена.

Напомним, что единый государственный экзамен стартовал в России в понедельник, 27 мая. Первыми к нему преступили выпускники школ Дальнего Востока. В Приморье ЕГЭ по русскому языку начался в 10:00 по местному времени. Сразу после его завершения в Сети появились фото заполненных экзаменационных листов. В настоящее время их можно найти в соцсетях. Как правило, скрыты они под случайными названиями, чтобы обнаружить их могли только «посвященные». 

Ранее сегодня председатель правительства России Дмитрий Медведев заявил, что результаты ЕГЭ тех учащихся, которые опубликовали их до завершения госэкзамена по всей стране, могут быть аннулированы.

1964
0