Закрыть

Экспорт нефти в Китай остановлен из-за землетрясения в Амурской области

15:22, 14 октября, 2011
Экспорт нефти в Китай остановлен из-за землетрясения в Амурской области
15:22, 14 октября, 2011
2180
0
Фото: itogi.ru
2180
0

Землетрясение магнитудой 5,9 в Амурской области стало причиной приостановки «Транснефтью» экспорта нефти в Китай.

Компания «Транснефть» временно остановила поставки нефти в Китай по отводу от нефтепровода «Восточная Сибирь - Тихий океан» из-за землетрясения в Амурской области. Об этом сообщил официальный представитель компании Игорь Демин, передает Прайм.
Землетрясение магнитудой 5,9 произошло в Амурской области в пятницу, 14 октября, в 16:22 местного времени, на глубине 13 километров. Эпицентр зафиксирован в 760 километрах северо-западнее поселка Талакан Бурейского Амурской области, в 25 километрах западнее поселка Соловьевск Тындинского района. Подземные толчки ощущались в Сковородинском, Мазановском, Тындинском, Магдагачинском, Зейском районах и в городе Благовещенске. Информации о жертвах и разрушениях, а также нарушения жизнедеятельности не зафиксировано. По данным МЧС по Амурской области, Бурейская и Зейская ГЭС работают в штатном режиме.
По словам представителя компании «Транснефть», в результате землетрясения было повреждено энергоснабжение. По его словам, работа в целом терминала Сковородино временно остановлена для проверки оборудования после землетрясения. При этом Демин сообщил, что внешних повреждений нет. Представитель «Транснефти» добавил, что остановка прокачки на этом направлении из-за землетрясения произошла впервые.
Между тем, по данным пресс-службы ГУ МЧС по Амурской области, на территории региона повторные подземные толчки магнитудой более 5 баллов не прогнозируются.
2180
0