Закрыть

Изображая уверенность

Однажды прочитала про технику, которая помогает справиться с неуверенностью. Все, что нужно, так это встать в позу победителя. Вы твердо стоите на ногах, грудь расправлена, взгляд уверенный, руки в бока или скрещенные, можно на что-то опереться. В этот момент очень важно, как вы себя ощущаете, а ощущать вы должны себя победителем.   Делаете это без свидетелей, а значит, вживаетесь в образ максимально. И так несколько дней, пока смелость не окрепнет. Помню, я практиковала это перед одним сложным разговором. Было забавно. А вот результат не помню.

А еще помню, как меня возили мордой по столу… Неприятно (как само выражение), больно (но жить можно), обидно (я всех помню!  ). Именно на это и рассчитывала затеявшая экзекуцию мадам, ставя под сомнение мой профессионализм. После таких историй с колен и сразу в позу победителя не получится… С моей растяжкой так точно. Благо, в моем профессионализме не сомневался руководитель.

Сейчас я снова пытаюсь встать. К счастью, не с колен. Но все же – сомнения мучают. Есть у меня очень простая техника, которая работает безотказно: слушать духоподъемную музыку. Раз пять прокрутишь такой трек, и градус важности и отважности начинает стремительно расти. Удивительно, эта песня – одна их них. Любовная линия меня в меньшей степени интересует, а вот интонации и отдельные строки звучат оптимистично.

Если что, это не взгляд с поволокой. Это я, как обычно, моргнула. 

Источник

 

 


* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

774
0