Закрыть

Про пятницу 13-е

Сегодня пятница 13ое - 13 июля. Тема для обсуждения еще на работе была четко определена с утра. В обед после вручения диплома решили с однокурсниками перекусить в кафешке, пока кушали вздумалось съездить на пруд в Селычку... искупаться .. всего на полчасика. Идея была поддержана всеми! Но Паша вспомнил, что документы на машину и права остались в сумке родителей, которые уже дома, а живет Паша в районе ж/д вокзала..

На такси за час документы были на руках, и мы отправились из Металлурга в Селычку. Заплатили за въезд 100 руб., придирчивый одногруппник даже документы на пляж проверил. Всё в порядке. Оставили сумки и одежду в машине, Паша хвастался, что у него на плавках есть карманчик с замком. Машина закрыта, ключ в кармашке. И вот тут-то стоило остановиться и задуматься!!! Проверить тысячу раз!!! Но нет же!!!

Мы искупались, попрыгали с вышки, мне очень понравился Селычкинский пруд: теплая вода, песчаный пляж, есть торговые палатки. Собрались домой… видели бы вы растерянное лицо Паши, когда он подходил к машине. Ключей нет! Вначале всем казалось, что он нас подкалывает, никто не принял это всерьез, как оказалось, Паша забыл закрыть карман!!!
В плавках, без вещей, денег, телефонов и ключей, стояли и размышляли, как открыть машину, чтобы хотя бы позвонить. Хорошо, что наш герой Павел нашёл знакомых на пляже с телефоном! «Удачливый» водитель звонит домой, просит найти запасные ключи, звонит друзьям, чтобы те привезли ключи в Селычку. Друзья едут с Нефтемаша на ж/д вокзал, забирают ключи и везут их на Селычкинский пруд!)

Мы страшно хотим пить… Поиграли в волейбол, искупались, снова поиграли в волейбол, позагорали. Я уже не могу и не хочу ни купаться, ни загорать, ни играть в волейбол. Только в после семи вечера нам привезли ключи, говорят, сплошные пробки на выезде из города. Эта история не может так просто закончиться!) Нам уже смешно, мы ищем продолжение))) И вот! Заднее колесо спустило – пробили где-то. Смеяться уже невмоготу. Подкачали. Доехали до Ижевска благополучно.

Удачного всем вечера!

Источник: http://leha747.livejournal.com/66958.html

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

701
0