Закрыть

Про новое лицо партии

На выборах 14 октября состав Государственного Совета Удмуртии обновится, по прогнозам аналитиков, на 2/3. То есть примерно 60 мандатов достанутся новым людям.
Уверен, что столь масштабное обновление состава высшего законодательного органа республики вовсе не будет означать какой-то революции. Массированное вливание свежей крови не пошатнёт основ политического устройства, а только пойдёт ему на пользу. Потому что перемены пройдут исключительно в области персоналий, но никак не в смысле партийного представительства в парламенте Удмуртии.
Из всего списка партий, которые допущены Центризбиркомом УР к выборам, а их, напомню, 35, успех 15 октября отпразднуют даже не все из четырёх партий, представленных сегодня в Госсовете. Рискну предположить, что в состав будущего Госсовета войдут три партии: «Единая Россия», КПРФ и ЛДПР. И лидирующие, абсолютно лидирующие, позиции сохранит за собой «ЕдРо».
«Единая Россия» достойно вышла из ситуации, которую многие заклятые друзья поторопились назвать кризисом. Партия трезво проанализировала и оценила результаты парламентских и президентских выборов. Были сделаны определённые выводы, и «ЕдРо» обретает новое лицо. Сегодня в её ряды вступило много молодых лидеров. Это люди, которым едва за 30, новое лицо партии будет молодым. Что, несомненно, крайне важно. Почему? Люди моего поколения прекрасно помнят, как консервировалось лицо когда-то всемогущей КПСС, а законсервировавшись, медленно, но верно дряхлело.
Об обновлении рядов надо бы позаботиться и другим партиям, но этого не происходит и, очевидно, не произойдёт Единственно по причине вождистского характера партий – и КПРФ, и, ещё ярче, ЛДПР.
Итак, о том, что «Единая Россия» - не тонущий корабль, больше всего говорит его обновлённая команда. На борт «ЕдРа» вступили люди, которые никогда бы не поднялись на политический «Титаник». Кого конкретно я имею в виду? Например, Алексей Чуршин – честнейший человек и уважаемый врач. Чуршин – очень качественный депутат. За результаты его работы в Госсовете мне приятно говорить и потому, что мы вместе «пробивали» такие необходимые больным и докторам программы, как конкретная помощь больным сахарным диабетом или страхование врачей от профессиональных рисков. Ведь доктор всегда рискует заразиться от больного, и зараза может оказаться в буквальном смысле смертельной.
Новое лицо партии – это и предприниматель Андрей Осколков. Продукция группы компаний «КОМОС» присутствует на столе у каждой второй семьи нашей республики.
«Единая Россия» - единственная партия, которая сделала обязательной процедуру предварительных выборов. Подробно о том, что это такое, вы можете почитать на первой странице сегодняшнего номера. Я не являюсь членом «Единой России», и то, что я был приглашён к участию в праймериз, как и другие беспартийные, - это проявление силы и политической мудрости партии. Мне нравится подход «ЕдРа» к выбору кандидатов. На встречах с избирателями мы должны убедить людей, так им рассказать о себе и своих делах, чтобы они за нас проголосовали. (Я, кстати, занял по результатам голосования в Балезино второе место, чем горжусь). Если кандидатам поверят избиратели, то тогда только и партия может поддержать включить их в свой выборный список.
Между тем в других партиях места в таких списках продаются, известны даже прайсы. В «Единой России» двери в политику кандидату открыть может только избиратель. В этом и есть главная ценность праймериз.

***
Что такое выборы? Это такая компания, в ходе которой люди (кандидаты) пытаются доказать, что они любят Родину и могут быть полезны стране и государству. Каждый нормальный человек знает, что в любви нельзя совершать конъюнктурных, а тем более каких-то гнусных поступков.
Я хочу обратиться ко всем кандидатам с предложением не совершать некрасивых, непорядочных поступков в продолжении всей избирательной кампании в Госсовет Удмуртской Республики. Давайте максимально честно и открыто проведём эти месяцы политической состязательности и борьбы за голоса избирателей!
Ну и, конечно, – всем удачи на выборах!

Источник: http://www.izvestiaur.ru/kaleydoskop/5816301.html

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

1236
0